Карабашская православная молодежь обсудила то, какой след должен оставить христианин на земле

#Карабаш #ПМО_Труба #Труба #Православие #молодежь

huovykyzy-8На недавнем собрании православного молодежного объедения «Труба»  мы обсудили проблемный вопрос: «Стоит ли оставлять после себя след на земле?». В ходе обсуждения 4-ого ноября присутствующие  вспомнили знаменитых личностей, которые внесли большой вклад в развитие литературы и  науки, тем самым оставив о себе след.

Для полного раскрытия данной темы участники подготовили вопросы. Одни из них: «Как человек может оставить след на земле и всегда ли он бывает добрым?». Оставить след на земле может каждый, но каким он будет, зависит только от человека. Если он всегда приходит на помощь ближним, всегда желает добра, то в душе у людей, окружающих его, остается только  добрый след. Если же все совсем наоборот, то этот человек оставит после себя боль, обиду и разочарование.  Если рассматривать эти вопросы более глобально, то получается почти то же самое — только здесь радуется или страдает не один человек или небольшая группа людей, а все общество.

im9cfryqhz8

Но ответ на главный вопрос был найден лишь в конце собрания. А он таков: если главной целью нашей жизни будет являться старание оставить след на земле, то о главной цели Христианства можно совсем забыть.  Смысл в том, что если Господь является для нас главным в жизни, то остальное все приложится, и след сам собой будет оставлен (Мф.6:33, Лк.12:31).

P.S. Собрания ПМО «Труба» сейчас посещают школьники седьмых-девятых классов и студенты. Приглашаем молодежь присоединиться к нашему объединению.

Пресс-служба ПМО «Труба»

Добавьте свой комментарий

Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.