Обмен опытом: челябинские вожатые провели однодневный тренинг для православного кыштымского педотряда
14 мая бойцы ПО «Отклик» побывали в гостях у СПО Драйв в городе Кыштым.
— Пару дней назад нам предложили съездить в Кыштым, чтобы провести вожатым из педагогического отряда «Драйв» мини-обучение, а заодно и самим обменяться опытом, — рассказала боец «Отклика» Екатерина Мелехина. Получив план действий, четверо бойцов и командир отряда Ольга Коробицына отправились в «мастер-классное путешествие»!
— Казалось бы, все знакомо и не раз отработано, но все равно «тряслись поджилки». Слава Богу, ребята нас ждали! Заглянув в их глаза, «жаждущие» чего-то нового, я поняла, что страх остался там, за дверью… А здесь, ждут открытые сердца и любимая работа!
Встреча была насыщенная: кыштымцы организовали челябинским вожатым экскурсию по храму Рождества Христова, вместе с настоятелем храма, отцом Иоанном Суховым, поднялись на колокольню, с которой открывается великолепный вид на Кыштым. Попив чайку, бойцы отправились знакомится с СПО «Драйв». Три часа пролетели незаметно: игры на знакомство, тропа доверия, спортивная игра «Захват флага», массовые танцы, «Себе-соседу» и огонек, который завершился орлятским кругом.
— Да, мы счастливые люди, потому что у нас есть замечательная возможность заниматься любимым делом! — утыверждают вожатые «Отклика», — Воплощать идеи в жизнь, фантазировать и, наконец, экспериментировать… Третье, пожалуй, самое интересное, потому что порой случаются «внештатные ситуации» и нужно на ходу сообразить, чем завлечь ребенка?..
Эта поездка подарила много положительных эмоций, новых друзей и позитивный настрой на всю неделю!!! Благодарим СПО «Драйв» за теплый прием, будем рады новым встречам!
Мария Грязнова















