Обмен опытом: челябинские вожатые провели однодневный тренинг для православного кыштымского педотряда

14 мая бойцы ПО «Отклик» побывали в гостях у СПО Драйв в городе Кыштым.

 — Пару дней назад нам предложили съездить в Кыштым, чтобы провести вожатым из педагогического отряда «Драйв» мини-обучение, а заодно и самим обменяться опытом, — рассказала боец «Отклика» Екатерина Мелехина. Получив план действий, четверо бойцов и командир отряда Ольга Коробицына отправились в «мастер-классное путешествие»!

zHnTlWxuMvI

 — Казалось бы, все знакомо и не раз отработано, но все равно «тряслись поджилки». Слава Богу, ребята нас ждали! Заглянув в их глаза, «жаждущие» чего-то нового, я поняла, что страх остался там, за дверью… А здесь, ждут открытые сердца и любимая работа!

Встреча была насыщенная: кыштымцы организовали челябинским вожатым экскурсию по храму Рождества Христова, вместе с настоятелем храма, отцом Иоанном Суховым, поднялись на колокольню, с которой открывается великолепный вид на Кыштым. Попив чайку, бойцы отправились знакомится с СПО «Драйв». Три часа пролетели незаметно: игры на знакомство, тропа доверия, спортивная игра «Захват флага», массовые танцы, «Себе-соседу» и огонек, который завершился орлятским кругом.

— Да, мы счастливые люди, потому что у нас есть замечательная возможность заниматься любимым делом! — утыверждают вожатые «Отклика», — Воплощать идеи в жизнь, фантазировать и, наконец, экспериментировать… Третье, пожалуй, самое интересное, потому что порой случаются «внештатные ситуации» и нужно на ходу сообразить, чем завлечь ребенка?..

Эта поездка подарила много положительных эмоций, новых друзей и позитивный настрой на всю неделю!!! Благодарим СПО «Драйв» за теплый прием, будем рады новым встречам!

Мария Грязнова

Добавьте свой комментарий

Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.