Православные верхнеуфалейцы провели русскую народную вечерку в городе Касли
Традиционный танцевальный вечер был подготовлен для каслинцев при активном участии общества «Трезвение» из Верхнего Уфалея. 11 февраля представители этого объединения приняли участие в русской вечерке с народными песнями, плясками и угощением — вкусным ароматным чаем с выпечкой и конфетами.
Из нашего города, помимо представителей общества «Трезвение», в вечерке принимали участие хореографы и фольклористы из Верхнего и Нижнего Уфалея. В этот раз мастер-классы по традиционному народному плясу преподавали мастера из екатеринбургского фольклорного клуба.
Своим мнением о прошедшем мероприятии поделилась Елена:
— Мне очень понравились танцы, особенно кадриль. Правда некоторые элементы мне не удавались, но я старалась. Музыканты так здорово играли, что ноги сами рвались в пляс!
К нашему разговору присоединилась и Зоя — к слову, на вечерке она уже во второй раз:
— Мне все нравится! Я люблю танцевать, петь и просто общаться с интересными людьми.
Благодарим организаторов за интересное мероприятие!
Светлана Ватолина




