Троицкая епархия организовала семинар по профилактике суицидов

Троицкая епархия организовала семинар по профилактике суицидов30 марта 2017 года по благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория в школе № 9 г. Троицка прошел семинар «Профилактика суицидальных намерений и не химических зависимостей у детей, подростков и молодежи».

Участие в семинаре, целью которого было предоставить заинтересованным лицам дополнительную информацию о методах и способах профилактики рискового поведения у подростков, стали руководители, педагоги, психологи школ города Троицка, студенты, духовенство.

Cобравшихся приветствовал епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

– Профилактика подростковых суицидов – совместная задача Церкви и государства, наша общая боль, — сказал он. – Не нужно забывать, что одной из главных причин самоубийств у молодых людей является внутренняя пустота, бездуховность, отсуствие знаний о Боге, Вечной жизни, о божественной любви к каждому человеку. Троицкая епархия епархии готовит цикл мероприятий просветительского характера, которые пройдут в учебных заведениях, в социальных сетях. Надеемся на поддержку в реализации нашего проекта со стороны общества. Только объединив усилия, мы сможем добиться результата.

На семинаре с лекциями выступили известные в Челябинской области специалисты – психологи и наркологи:

Ольга Сергеевна Трубина — главный внештатный детский нарколог г. Челябинска, врач Челябинской областной клинической наркологической больницы (лекция «Нарушение социализации как фактор риска отклоняющегося поведения подростков»);

Любовь Анатольевна Кривулина — руководитель Областной психолого-медико-педагогической комиссии для детей с девиантным поведением, (лекция «Опыт работы по профилактики зависимости и суицидальных намерений»);

Виктор Иванович Сердорчук — педагог-психолог, специалист по профилактике суицидов (лекция «Профилактика суицидального поведения подростков»);

Андрей Ханифович Мингазов — доктор медицинских наук, психиатр, нарколог, директор центра социальной адаптации «ТРЕЗВЕНИЕ» (лекция «Сетевая зависимость»).

Троицкая епархия организовала семинар по профилактике суицидов

Участники семинара надеются, что объединив силы государства и Церкви, удастся справиться с проблемой подростковых суицидов, и выразили готовность продолжать сотрудничество в этом направлении.

Ответственные за подготовку семинара – секретарь епархии иерей Игорь Фокин, консультант при Отделе религиозного образования и катехизации Троицкой епархии по вопросам осуществления общественных и социальных проектов Вадим Ильичев.

Пресс-служба Троицкой епархии

Фотографии предоставлены Вадимом Ильичевым

Добавьте свой комментарий

Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.