В Верхнем Уфалее прошла молитвенная акция в защиту жизни

ImcCUwJlTcQ10 января в храме Рождества Пресвятой Богородицы Верхнего Уфалея прошла акция «Поставь свечу в защиту жизни нерожденного ребенка», направленная против абортов. Как известно, после праздника Рождества Христова, в дни святок, Церковь совершает память Вифлеемских младенцев-мучеников, почитая первых мучеников, убиенных за Христа. В эти дни мы напоминаем о том, насколько страшен Иродов грех родителям, стоящим перед страшным выбором жизни или смерти для своего ребенка ради материальных благ и удовольствий.
Каждый желающий в течение дня с 09.00 до 17.00 мог поставить свечу в защиту жизни нерожденных детей.
В 10.00 настоятелем храма протоиереем Александром Городинским был отслужен покаянный молебен о прощении греха аборта.
Вечером, около 18.00 часов, несмотря на мороз, к храму потянулись взрослые и дети для того, чтобы зажечь свечу в защиту жизни самых маленьких и беззащитных, в защиту жизни не рожденных детей. В акции приняли участие представители прихода храма Рождества Богородицы, участники общероссийского движения «За Жизнь», воспитанники Воскресной школы, участники общества «Трезвение», и просто не равнодушные жители нашего города.
В рамках данной акции были переданы врачу-гинекологу Марине Арнольдовне Фирстовой в отделение гинекологии буклеты и листовки в защиту жизни нерожденных младенцев.
В храме Рождества Богородицы продолжается сбор подписей о запрете абортов, любой желающий может поставить свою подпись в защиту жизни нерожденных детей.
Светлана Ватолина

Добавьте свой комментарий

Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.