В храме Иоанна Воина встретили Масленицу молодежной спортивной тренировкой
19 февраля на территории строящегося храма в честь святого мученика Иоанна Воина была проведена тренировка под девизом «Православная молодежь. Стремимся к спортивным успехам!».
Как говорят ученые, тренировки на открытом воздухе в холодную погоду повышают выносливость и способствуют хорошему настроению. Тренировку провела кандидат в мастера спорта по волейболу и фитнес-инструктор Ольга Яргычова.
На зимнюю тренировку пришли самые смелые! До начала разминки мальчишки дружно карабкались по снежной горке, цеплялись друг за друга, падали вниз и задорно хохотали. Затем тренер Ольга позвала всех ребят на разминку. На каждом этапе участники выполняли лёгкие базовые упражнения: шаги, наклоны, повороты, приседания, бег, прыжки. Дети старались, им было интересно и весело!
Своими впечатлениями поделилась Ольга Яргычова: «У меня были тренировки на свежем воздухе! Но зимой в первый раз. И после нее осталось масса положительных эмоций. Когда шла проводить тренировку, переживала, что никто не придет. Был небольшой мороз и ветер. Но очень порадовало то, что многие пришли и не испугались холода! Все старались, повторяли и главное – с улыбкой и позитивным настроем!
Источник: Храм Иоанна Воина в Челябинске
Фото Андрея Пашнина







