Воскресный день наших юных наследников
17 июля в старинном русском селе Губернское прошла божественная литургия, на которой вместе с прихожанами молились воспитанники детского епархиального лагеря «Наследник-2016». Настоятелю местного храма Георгия Победоносца иерею Александру Невзорову сослужил директор лагеря протоиерей Ярослав Иванов.
На богослужении Ксения Андрюнина и Дарья Санникова помогали регенту петь на клиросе, а отец Ярослав принимал исповедь у ребят. Все наши юные наследники причастились Святых Христовых Таин. Настоятель храма произнес запоминающуюся воскресную проповедь:
— Все мы понимаем то, что, когда мы поступаем плохо, мы нарушаем закон Божий и становимся антихристианами. Когда мы идем широкими вратами, мы идем в погибель. Но если человек говорит: «Нет, я на это не согласен, я этого делать не буду», то он идет узкими вратами, которые ведут в Царствие Небесное. Господь говорит нам: По плодам их, узнаете их (Мф.7:16). Какие плоды в нашей жизни приносят наши увлечения, спорт и учеба? Как нам жить так, чтобы не быть чужими для Бога? Где-то необходимо понуждать себя не раздражаться, трудиться. В чем главное отличие христиан? В любви, в единомыслии и единстве. Есть ли любовь у нас? И как ее приобрести? Опять же, не делая другому того, чего не желаешь себе. Вот зубной пастой друг друга мазать. Ты сам то себя пастой мажешь? Нет же? Так и давайте относиться друг к другу по-братски. Пусть остаток смены пройдет благополучно. А мы, как и подобает православным христианам, будем относиться друг к другу с любовью, — обратился к ребятам отец Александр.
Текст: Тамара Кондакова, Кирилл Белоусов
Фото: Тамара Кондакова















































































