Записки секретаря. Свято-Симеоновский кафедральный собор, 30 декабря, среда.
Мы с ребятами присоединились к соборной молитве в честь празднования святого праведного Симеона Верхотурского. Праздничное богослужение возглавил митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.
После всенощного бдения все держисты собрались в классе воскресной школы при соборе. Последнее собрание уходящего года было решено посвятить обсуждению того, что было. Отец Дионисий первый подвёл итоги. После чего пригласил ребят присоединиться 31 декабря к праздничной литургии в честь престольного праздника.
Затем мы продолжили говорить о событиях 2015 года. Каждый смог поделиться сокровенным. Слава Богу за новые знакомства, встречи, радости, испытания и вообще за всё!!!
После скромного чаепития мы помолились о здравии отца Дионисия и его дочери младенца Марии.
Почти все ребята планируют быть на новогоднем богослужении, которое пройдёт в храме преподобного Сергия Радонежского и начнётся в 23:00.
Автор: Тамара Кондакова
Фото: Тамара Кондакова








