О делах одной небывшей держистки в Туманном Петербурге
Я безмерно восхищена городом! Очень красиво, разнообразно, гармонично, уютно, тепло и душевно в гостях и, по большей части… интеллигентно в самих головах людей)))
Столько интересного на каждом углу! Необычные архитектурные и декоративные решения на улицах города, калейдоскоп общественных заведений (от булочных с пышками и мобильных кофеен до новых для меня слов «траттория», «брассерия», «лофт-пространство» и музей эмоций или контакт-центр с енотами :)). Разные люди, обилие музыки, визуальных образов — с одной стороны, этот город просто бесконечный карнавал. И будь он только таким, я бы его не полюбила)
С другой — это город, полный тихих закутков и романтичных местечек, где легко можно остаться наедине с собой, поразмышлять, отдохнуть, перевести дух от бега жизни…
Парки, скверы, площади, лавочки, мосты и бесконечные набережные. Почти везде чисто и аккуратно. Исключение — растаявший снег) Здесь слякоть хлеще, чем в Челябинске. Градус на улице часто нулевой.
У меня все хорошо:) работаю на высокоскоростном поезде стюардом. Изучаю город, знакомлюсь с людьми. Учусь быть дружественной и благодарной за каждый миг. Очень скучаю по семье, родному городу и по вам всем, ребята.
Надеюсь скоро увидеть вас всех и хочу пожелать вам смело (но мудро) выходить из зоны комфорта:) Там начинаются чудеса :3
P.S. Ах да, о минусах города. Солнца здесь нет. Нет Совсем. Все бледные и греются чаем и ламповыми посиделками:)
Арина Логвинова
Фото автора
Источник: группа ПМО «Держись!» при соборе









