Всероссийский слет студенческих отрядов
С 5 по 7 ноября в столице Южного Урала прошел Всероссийский слет студенческих отрядов. Около 2 000 лучших представителей движения со всей страны посетили Челябинск, чтобы подвести итоги своей деятельности.
На сегодняшний день в трудовой семестр выезжает около 242 тысяч студентов. На территории страны «Российскими Студенческими Отрядами» реализуется работа пяти Всероссийских студенческих строек, трех Всероссийских педагогических отрядов. Впервые в этом году был сформирован сводный студенческий отряд, который отправляется в Китай на строительство Тяньваньской АЭС. Организована Всероссийская акция «День ударного труда», целью которой стало проведение ремонта квартир ветеранов Великой Отечественной войны силами студентов.
За время пребывания в столице Южного Урала участники слета успели посетить экскурсии по городу, увидели экспонаты челябинского областного краеведческого музея, а также побывали в цехе трубопрокатного завода «Высота 239». На протяжении двух дней представители движения участвовали в конкурсах профессионального мастерства, состязались в спортивных дисциплинах, а также боролись за звание самых творческих. На торжественной церемонии закрытия победители в данных направлениях были отмечены специальными наградами. Звание лучшего отряда по итогам года получило Челябинское региональное отделение.
Источник: Управление молодёжной политики Челябинской области







