Все комментарии
Разрешите дважды выразить Вам сочувствие: 1)во-первых, потому что мозги Вам вправили в таком солидном возрасте; 2)во-вторых, что в качестве «мозгоправа» Вы выбрали этого псевдосвященника. Что касается его резания «правды матки», то его «стиль» нравится ему же подобным. Вред от такой манеры «проповедовать» заключается в том, что домашним насильникам не надо ни исправляться, ни каяться, раз священник Ткачев считает, что бить женщин необходимо. Кстати, не только в Евангелие запрещается насилие, оно запрещается и законами РФ. За насилие и призыв к насилию есть соответствующие статьи в УК РФ.
Никто не осмеливается дать отпор РПЦ!? Назад. в бездну невежества и лжи? Автор 600 новых, научных упр. МД АФС не могу 15 лет передать детям — эти же процветают и лезут… обещают на Спасе ребёнку и львёнку: всё что попросишь — сбудется. А честь где?
Любовь творит благо при достижении нормы. В основе творения нормы любовь, как способ сохранения целого в жизни и создания блага в деятельности, «если — то -тогда добро». В предвоенные годы появились Вселенские результаты педагогической деятельности А. С. Макаренко (1899-1939) и Елизаветы Фёдоровны Григорович (1891 -????) сожительницы и сотрудницы воспитательной Комунны имени Ф. Дзержинскогоо. Елизавета Фёдоровна из семьи священников, в прошлом попадья, поэтому Антон Семёнович не оформлял с ней брак из-за влияния на свою карьеру. В течении тридцати лет она была музой и советником для А. С. Макаренко, что проливает свет на появление основ христианства в рождении этого опыта в педагогике. Из трёх с половиной тысяч бывших беспризорников (весь спектр уголовных преступлени !) никто не совершил повторно преступления. Исследователи отмечали их жизнелюбие и ответственное отношение к членам своей семьи и профессии. Для сравнения, современные воспитательные учреждения для несовершеннолетних (даже спецшколы) во всё мире являются академиями криминального сознания и имеют рецидив более 60%. В чём секрет? А. Макаренко несколько раз писал, -«Производство было у нас главным учителем». Для обеспечения качества производства фотоаппарата ФЭД каждый день проводились короткие собрания коллектива, где через взаимосвязь организация (путь) -планирование (истина) — контроль (жизнь) формировалась культура мышления от целого к частям во всех сферах жизни коммуны. Появление самоорганизации целого и культуры мышления от целого к частям только в одном виде, постепенно переходит на все отношения. Таков эффект «Беличье колесо». Например, обучение школьника к самоорганизации подготовки нелюбимого предмета, через какое-то время переходит на изменение отношения к учёбе и тогда классные руководители говорили родителям, «Я удивлена…». Работа исполняемая с удовольствием не только повышала эффективность личного труда, но и к исчезновению каких-то хронических болезней, типа ларингит, гастриты. Дважды после треннигнгов даже смогли забеременить после 12-ти и 6-ти лет лечения в разных центрах. Почему? Когда человек живёт и работает с радостью, то все мышечные и психологические зажимы исчезают. И происходит Чудо, которые стали обычными в молитвах, просьбе у святых и после общения со священниками — Бог есть в каждом человеке и он помогает понять веру в себя с учётом возраста, пола, национальности, религии и индивидуальности.
Я знаю такую вещ, чем больше любви у человека, тем сильнее он кричит чтобы донести, слово через которое можно спастися, в случае Андрея Ткачёва, он всё делает верно вам тем кто критикуют Ткачёва, не известно сколько он молится и слез проливает о вас, о тех кто не можэт понять, что православная вера, это кровь и пот, дорогие Братия и Сестры не судите и не судимы будете!!
Хватит осуждать! Не важно кого! Вы православные? На самом деле? Меня перед причастием мой духовный наставник так гонял с кулаками по храму, только народ шарахался! За дело, за татуировки! Спасибо ему! Дай Бог здоровья!
Ну и бред.
Поведение этого, простите, «священника» объясняют его психические заболевания — 1)ярко выраженный маниакально-депрессивный синдром преследования на сексуальной почве по агрессивному типу, по причине которого Ткачев испытывает неподдельную ненависть к женщинам; 2) садизм; 3)нарциссическое расстройство личности. Перечисленные заболевания значительно отягощает любовь к винопитию, т.е. алкоголизм, где-то в начальной его стадии. Жаль, что многие его почитатели воспринимают проявления его болезней за эпатаж.
Читая разнообразие всего этого разноголосия относительно о. Андрея, я представляю огромное высотное здание, где каждый человек живёт на своём этаже и смотрит в мир через окно своей личной квартиры, и всё становится понятным: разные этажи, различные квартиры: большие — малые, роскошные — бедные… В одни окна светит солнце, в другие — никогда, да и окна — чистые, мутные…Сколько людей — столько квартир…
Но некоторые отклики указывают на людей, чьё мировоззрение находится явно на уровне подвальных помещений, и их реакция, также, понятна, ведь батюшка живёт на крыше, и оттуда смотрит на мир и пытается до нас докричаться, но всё принижается до уровня личного понимания…Он не имеет возможности бегать по всем этажам и заглядывать в каждую квартиру, чтобы с каждым говорить на доступном его уровню языке. Поэтому и кричит — » Авось, какое зерно и упадёт в благодатную почву..»
Что касается » самопиара» или, даже, » жажды славы», то этот порок, на мой взгляд, относится в большей степени к самому автору, поскольку он, даже не понимает о чём идёт речь вообще! Дорогие мои, здесь говорится не о Киркорове, а о Священнике, который страдает одной жаждой: вдолбить хоть что-то ценное и вечное тем, в чьих головах, вместо мозгов, одни мобильные приложения. Вдолбить быку, что он бык, не сможет, даже бык! — и батюшка это понимает, но он проповедует публично и, то ЧТО он проповедует и с какой пылкостью, говорит, как-раз, об обратном.Если он и печётся о славе, то — о Небесной, а «дикие» речи его — для людей диких…
Всё очень просто: дано летать — летайте; научились ходить — в добрый путь, но, если ваш удел — ползать, то, пожалуйста, не шипите на тех, кто летает. У каждого свой крест.
Здесь нашлись умники, которые приплели сюда о. Антония Сурожского ( странно, почему не Сирафима Саровского!), поэтому я повторюсь: у каждого свой крест! Одним даётся богатство любви — они освещают и греют других; другим — богатство земное, они могут спасаться милостыней ( особенно тайной), помогая другим… Третьим — богатство веры и тайной молитвы, — они спасают всех.Физическое богатство- сила, ловкость, — также могут быть направлены на благо людей. У кого-то — золотые руки, а у кого-то — душа.
О. Андрея, Господь одарил богатством мудрости и, по-моему, он прекрасно выполняет свою миссию на земле.
Если вы человек духовный — вы не можете не почувствовать любви, каплющей в ваше сердце, с каждым его словом. Если — умный, также, не сможете отказать ему в мудрости и глубокомыслии. Ну, а, если ваш духовный императив сводится лишь до уровня эмоциональности — мой вам совет: живите в любимой своей ракушке и молчите. Не высовывайтесь и не судите — не зарывайте тот единственный «талант», который вам дал Бог. Этим и спасётесь. У каждого свой крест.
По поводу о. Иоанна Крестьянкина — здесь, тоже, непонятно: причём здесь монах, живущий в монастыре, до священника, который вместе с нами барахтается в грязи этого мира? Согласитесь,к о. Иоанну, тянулись не люди с » кэш-бэком» в голове, а крест батюшки — исповедничество, и без благодати любви его не понести..
Прежде чем приводить такие примеры — научитесь думать и анализировать, крест о. Андрея Ткачёва — Проповедь! И на сегодня, на мой взгляд, он — лучший.
Не можете взойти на вершину?-хотя бы карабкайтесь, а ещё лучше — станьте Вершиной… Вам откроются ваше уникальное величие и ваша полная ничтожность…
Образованность без интеллигентности, закон без Любви, христианство без Христа у отца Андрея. Я не могу представить ни одного православного подвижника с подобными речами.
Может быть Павел в период гонений на христиан, до того как он принял Христа.
Знакома с Василием Баталиным со времен его ученичества в Тобольской семинарии. Мы привозили группу ребят для участия в конкурсе «Духовная песнь православной Сибири», Василий был нашим куратором. И Юля там была. Сильные впечатления от общения, такое не забывается, великая благодарность в сердце живет сквозь года.
Святой Петр моли Бога о нас…православное общество врачей и молодежи имени святаго Иоанна Богослова…..иоанн воанергес
Хочется поблагодарить Марию за информативную беседу, дай Бог, чтобы семена подсказок, чем можно заняться православной молодёжи, смогли прорасти и на нашей волгоградской земле.
Как мы любим обсуждать, а особенно осуждать людей, тем более таких не ординарных, как о.Андрей! А сами то мы чем хорошим отличились в этой жизни? Он хотя бы мозги мне на место поставил, жаль только, что случилось это в моей жизни в 62 года, а не раньше!
Даже настоятели церкви озаботились состоянием детства, пеняя управителям. Как мало ещё ЛЮДЕЙ осознают навязываемые им «правила игры».
ПЕЧАЛЬКА!
Ругать, это понятие растяжимое. Пожалуйста, не надо так сгущать краски. Ведь люди многие от неё отталкиваться, вовсе не потому что он ругает , а из-за того, как именно пугает. Ругать и обличать по делу это одно, а гнобить это другое. Так же про таблетки. Да, они горькие, но полезные, но если их слопать много, то можно и загнуться совсем. Так же если не просто ругать а гнобить человека, так можно ешго и сломать. Так же при воспитаниии и наказании детец, некоторые, невидящие границ, часто сетуют на то, что бить летей нужно, оправдывая этим страшные избиения, незамечая границ межну обычным поджепником и сильными ударами чем попадо и куда попало. ВСЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ ВМЕРУ. Люди возмущаются не потому, что не терпят критики, а потому, что справедливо несогласны с некоторыми словами. Для меня загадка, как так, он по-сути хороший и справедливый, по многим высказыванием, но в некоторых случаях, он проявляет недопустимую агрессию. И мнение высказывает совершенно не свойственные ему тому, который говорит другие проповеди. Как буд то 2 разных человека в одном. Вроде не просто липовые газетенки а конкретно видео в ютубе с ним, конда он говорит такие выссказывания, от которых плохо. Если бы я не видела два таких видео, будет тоже подумала, что это всё УТКА. Лично читала его слова, где он по-доброму высказывается о воспитании детей. Но на 2 видео, именно с его участием, и видно, что это он и голос его, о, воспитании и наказании детей было высказано такое, что никогда одобрять не буду. До сих пор ломаю голову над тем, как так получилось?
Поклон автору. Отца Андрея люблю, но критика совершенно верная.
Действительно, проповеди о.Андрей частенько ,»набалтывает». Неприятный душок остается. Как-то выразила свое мнение в соцсетях. Влюбленные в него тетки обвинили в неверии, облаяли. Неприятный человек.
Спасибо большое за статью! Очень хорошо написано и проанализировано, и без натиска. А.Ткачев, безусловно, обладает некоторой харизмой и на этом играет, но, такое ощущение, что не задумывается о последствиях своих спичей, и не берет на себя за это ответственность, хотя и высказывает довольно трезвые идеи иногда. К сожалению, в силу его харизмы люди ему доверяют. Это, вообще, тенденция современная. В миру тоже С.Минаева любят, а некоторые — режиссера А. Звягинцева. Ткачев, конечно, им не ровня, но у него и сфера другая. Я считаю, что он и сам блуждает и других по краю обрыва водит.
какой верблюд.двух-или одногорбый.нпарисован африканский одногорбый верблюд,а не грузовой восточный.
Кому о. А.Ткачев не нравится, просто не слушайте его. А многих его проповеди, выступления и книги привели ко Христу! Кроме всего прочего, таких как он во все времена гнали за острое слово правды. И он не избежал этой участи.Храни, Господь, талантливого проповедника!
О каких»россиянах» идёт речь? Во времена Невского не было России!!!!!
«Россияне» !? А уже была Россия?
Неубедительно.
Ну что тут сказать..Одно только..Почему не несет свой Крест с Украиной? А так..все хорошо..
Скажите, когда любящий отец жёстко воспитывает своих детей, разве он делает это потому что ненавидит их?Именно потому что он любит нас, и хочет , чтобы мы пришли к Господу, а не в ад, и объясняется и его тон и его жесткое словцо. Лично я не обижаюсь на резкие слова, наоборот, чувствую, что это именно те слова, которые я заслуживаю. Неужели вы думаете, что мы лучше, чем говорит о нас отец Андрей? Что за мания величия? Где смирение? Пусть лучше о. Андрей скажет, до нас дойдет, и мы начнем меняться, чем после временной жизни, представ пред Господом нашим, увидем Его укоряющий взгляд, и будем извергнуты вон. А еще, очень большой грех осуждать священников. Как язык поворачивается? Побойтесь Бога! Неизвестно сколько он душ спас, и неважно, какими методами, может, Господь его за это только очень любит и спасёт, а кого мы привели своим словом, примером, поведением? И ещё, насчет Иоанна Златоуста. Он никак не реагирует на это сравнение, впрочем как и положено православному человеку. Людям рот не закроешь, если они хотят похвалить, выразить благодарность. Может в душе он очень смущается, когда ему дарят комплименты, откуда вы знаете?
-
Жесткоо, это понятие растяжимое. Можно резко сказать, но недопустимо говорить что угодно и как угодно. Многие не согласны не с тем как говорит. А с тем, что именно.Всего должно быть вмеру. Есть вещи, которые ховорить просто недопустимо ни при каких обстрятельствах. И НЕ все, кто не согласен с ним реально унижают его, оскорбляют, судят и затравливают. Даже некоторые из тех, кто любят его и уважают, НЕ согласны с ним во многом. Критически мыслить это неплохо.
А насчет тогр как жестко воспитывать ребенка. Во первых, не жестко а строго. Во вторвх, строгость не должна доходить до тиранства, а наказания и правила не должны доходить до фанатизма. ТУТ ПРИВЕЛИ ПРИМЕР ПРО ТАБЛЕТКИ. Про то, что они горькие но лечебные. Но и их, если вы сьедите много, то не излечитесь а отравитксь, и хорошо, если НЕ насмерть. Так и со строгостью, наказанием и руганием детей или паствы. И слова нужно выбирать. Кто то от некоторых его слов может сломаться, или вообще отойти от Веры еще и озлобиться на нашу религию. Так один папа, загнув с воспитанием «смирения» в ребенке, требовал от него подчинения сверстникам, которые бьют его. Он был забииым. А когда вырос, отвернулся от Веры. Не доверяет теперь. Много лет прошло. Вернулся ли он к Вере Правлславной, мне НЕ известно. Многие проповеди о. Андрея Ткачева хорошие, но в некоторвх сильно перегибает. Многие Батюшки тоже с ним не согласны.
Ткачёв похож на лжепророка, хищного волка в овечьей шкуре.
Плоды его «проповедей» явно недобрые, приводят людей к расколам и смутам.
Какая правильная статья! Мягко с любовью указывая на промахи в проповедях, нигде не зацепив запутавшегося автора (о. Андрея), вы показали на самые болезненные и ошибочные моменты его проповеди. Спасибо!
А на критиков не обижайтесь, они, как правило, ни Евангелия не читают, ни святых отцов, иначе на этот духовный фастфуд не ловились.
Если я ем шашлык, то не стану грызть кусок соевого суррогата. А они грызут, и ничего с этим не сделаешь. При этом, не раз сталкивалась с тем, что так или иначе сравнивают с своего любимого батюшку Андрея с Христом, вот же бред! Ну что тут скажешь… вразуми Господи нас всех!
Привет всем своим
А почему так тут многих корёжит от крепкого словца о. Андрея? Все прям нежные такие вдруг стали. Сами-то никогда не ругаетесь ни на кого? Что собственно произошло? Что, кого-то как лет 200-300 назад отлучили от церкви на 20 лет за аборт или на 7 лет за блуд? И то, знаете ли, не вопили, а несли епитимию, а тут видите ли задели за живое фразы, зачастую сказанные в переносном смысле! Кстати, насчёт абортов, по последним данным правительства ежегодно убиваются 750000 нерожденных детей! И вы при этом хотите, чтобы о. Андрей гладил всех по головке? Пусть хоть кто-то из священников будет заниматься этой тяжелой работой- приводить в чувство нас, спящих духовно людей. Он наверняка знает, что ему придётся выносить нападки подобных авторов, но тем не менее идёт на это! Спаси его Господь и нас его молитвами!
-
Это не просто крепкое словцо. Вы вадного просто не вилите.всего должно быть в меру. Даже крепкого словца. Так же и тоблеток, которые привели в пример. Да,они горькие, но лечебные. Но и их, если вы сьедите много, то не излечитесь а отравитксь, и хорошо, если НЕ насмерть. Так и со строгостью, наказанием и руганием детей или паствы, все должно быть вмеру.
Как можно приобрести книгу? — Очень-очень нужно, и не один экземпляр !
Хочется вымыться с мылом после речей о. Ткачева. И забыть и его речи, и его, как страшный сон. Никогда бы не пошла к нему ни за советом, ни на исповедь,испугалась бы, что он может ударить. Как такой человек может быть священником? Как? Следующий этап-это рукоприкладство и мат? А эти его перлы «Пошла вон коза, чтобы тобой не воняло». Это Ткачев сказал женщине. Ткачев нужен, чтобы людей от церкви отпугивать? Срам какой!
-
Не во всех его проповелях так. Обычно ,он говорит строгим таким тоном. Но от некоторых его отдельныз комментариев на душе люто. У некоторых вообще истерика. Вроде, обычно не злой, просто строгий, но иногда что то не то происходит
Доброго всем дня.
Не понимаю что происходит.
Почему столько много недопустимых слов в сторону о. Андрея?
Не уж то что плохого он вам сделал?
Лично с о. Андреем не знаком, но много для себя лично понял из его проповедей и большого количества записей встреч с молодёжью и т.п.
О.Андрей не ставит себя в какой либо высокий чин, наоборот он честно и без какого либо уклонения говорит что все грешны, в том числе и он. А тот кто прямо или косвенно пытается заморать и оклеветать человека (причём состоящего на службе в церкви) который много делает в пользу просвящения и прозрение заблудших грешников, коим и считаю самого себя,пусть в первую очередь посмотрит на творения рук и ума своего. Храни вас Иисус Христос.
-
Я вас понимаю. Многие проповеди о. Андрея хорошие. Но люди не клевещат, а говорят, что видели и слышали именно на видео с его выступлениями. Если бы я лично не посмотрела парочку таких видео, сначала читала его книги, и слушала другие его проповеди, то тоже подумала бы, что все это УТКА. В осовном он просто строгий. Но иногда бывают такие выпады.
Да… У меня лично от его некоторых проповедей смущение на сердце…как будто вылили на голову помойное ведро, и помойку эту очень сложно отмыть. У меня так. За других говорить не могу.
Становится очень тяжело на душе, когда от священника видишь такое неуважение к себе и окружающим, а ваши слова как бальзам на сердце. Спасибо за вашу статью! Спасибо за то, что привнесли спокойствие и мир в мою душу.
Интересно получается христиане стараются изо всех сил осудить, побольше грехов найти у своих братьев, более того у пастырей и даже не стыдно Патриарха презрительно назвать 《Гундяевым》, а это не позор?
Я очень рад, что есть место для души. Хочу туда,да семья. Но когда нибудь меня господь примет и даст возможность покаяться и поработать во славу божьи. А самое главное научиться любить искренне и небояться.
Здравствуйте. Полезная с пояснениями статья о поломничестве трудником
Меня зовут Виктор я из Минска прихожанин Свято Елисаветинского моностыря
Буду просить благословение на посещение Оптиной Пустыни трудником.
Спаси Господи
Боже!!! Какая глупая статейка……. давыдов, да вы просто завидуете…..нырните в себя….
Только такие беседы и проповеди, как у о.Андрея Ткачёва как -то . где-то и когда -то могут хоть немного приблизить молодёжь и не только к вере.
правильно замечено выше — нет главного , нет любви. Нет любви к нам людям живущим в России, нет любвь к украине и бывшей брошенной пастве. А кричать громко из всех щелей: с экрана ТВ, с православного радио, с интернета, с книжных полок (откуда силы то?) прописные истины…. это много ума не надо.И главное ничего нового, все то же самое — типа «волга впадает в каспийское море». Это все прописные истины. Только говорится очень громко и другими словами. ЛЮДИ! очнитесь!!!! У нас свои замечательные батюшки! Именно батюшки-пастыри! это Александр Абрамов, Олег Стеняев,Артемий Владимиров, Амвросий Юрасов, Федор Бородин , конечно Дмитрий Смирнов и много других. Ткачева ждут на украине. Он там очень пригодился бы со своим громким голосом и со своими прописными истинами.
Хорошая статья. Добрая.
Прошу вас, не осуждайте, тем более так публично, тех батюшек, стиль проповеди коих вам не нравится: потому что у каждого из них есть люди, которым они помогли именно такими, какими вы их ругаете.
-
Тут дело не в стиле проповеди. Стиль проповеди тут не причем. Что для вас стиль проповеди? Можно проповедовать строго, обличать по делу, но не кричать. Но НЕ все, что угодно можно говорить. НЕ всему, что угодно следует учить. Есть слова и советы, которые просто недопустимы. Нельзя такое говорить в любом случае?
А осуждают его не все. И НЕ все оправдывают. Есть те, кто НЕ осуждают и НЕ оправдывают, а просто НЕ согласны с некоторыми его словами. Лично я НЕ стремлюсь быть ему НИ обвинителем, НИ адвокатом. Просто НЕ согласна с ним в некоторвх вещах. Нельзя осуждать Батюшку, даже, если он тысячу раз будет НЕ прав, это святотатство. Даже, через самого недостойного Батьшку Бог дает благодать. Мы идем исповедоваться и причащаться к Богу. Есть, даже песня Светланы Копыловой, на эту тему, про отца духовного. Молиться за него надо, а НЕ осуждать.
По речи и манерам Ткачев больше похож на зэка , чем на священника. Я считаю, что такой человек просто позорит церковь, из-за таких людей ‘’ имя Божие хулится у язычников’’. Полностью согласна с автором по поводу сравнения проповедей Антония Сурожского и Ткачева. В первом случае- такая глубина, любовь и уважение к любому человеку, пусть даже самому грешному; и во втором случае- жаргонные словечки,ненависть, призыв ‘’ ломать хребет ‘’. Вообще-то Ткачева нужно было бы привлечь к уголовной ответственности за призыв к насилию, но , к сожалению, многие считают , что если человек надел рясу, то он непогрешим как папа римский. Единственное, что может оправдать Ткачева в данном случае -это возможные проблемы с его психическим здоровьем (т.к. человек в здравом уме не будет говорить такие мерзости с амвона)
Не очень разбираюсь в сайтах, но вижу публикации в основном за 17 год. Работает ли сайт? У меня расстрелян дед в Челябинске думаю, что осанки его покоятся на Золотой горе. Солдатов Вячеслав Константинович. Есть выписка за подписью Подобедова от 02.01.38 г. Знаю, что его брата Солдатова Сергея Константиновича тоже расстреляли в 37 г. О нем я и хотел узнать. Может подскажете куда обращаться?
Статья неубедительная. Мне нравится батюшка Андрей. Даже его фраза насчёт ломание женщин об колено меня не оттолкнула, потому что я понимаю, что он не имел ввиду делать это в прямом смысле. В других своих выступлениях он наоборот защищает женщин, обвиняя мужчин в инфантильности. Я так понимаю его позицию: он болеет душой из-за того, что в современном обществе женщины и мужчины меняются ролями. Женщины берут управление на себя, а мужчины становятся безответственными и инфантильными. Это не здоровое явление и отец Андрей призывает нас с этим бороться. Но конечно же не методом физического насилия. Хотя, в некоторых отдельных случаях, пожалуй, без этого не обойтись, когда офигевшая «ябогиня» по другому просто не понимает.
-
А вообше насилие есть НЕ только физическое, но и моральное. Моральное насилие, это не просто ругать, а, именно, ломать морально. Таким образом, призывая кого то ломать, это значит, призывать к моральному насилию. Ведь ломать, это воздействовать психически на личность, чтобы она сломалась. А чтобы добиться этого, следует подвергнуть человека психологической атаки, запугиванию, внушениям, крикам и т.д. Слышали когда то такие понятия, как «сломать волю человека» или «сломать личность»? Страшно звучит, правда?
-
А что в вашем понимании «ломать»?
Как вы думаете, что означают фразы «его сломали» или «человек не выдержал, сломался». Что бывает, когда человека гнобят? Что произошло бы у вас в душе, если бы с вами родители или муж разговаривали только на повышенных тонах, обращались к вам с окриками? Если бы вы вынуждены были всегда бояться сделать или сказать что то не то? Если при каждой попытке сказать, хоть слово в защиту себя или своего ребенка, получали окрик «закрой рот» или «бабе слова не давали»? Если бы вам внушали, что вы должны молчать, бояться и не имеете человеческих прав? Если бы подавляли вас морально систематически? Можно перечислять бесконечно. Но что бы с вами было? Вы бы сломальсь. Жто разве не ломать? Если верить тем словам, что описывали аудиозапись, то он сетовал на то, что женщины должны бояться. Хотели бы вы быть зашуганной, затюканной и забитой? -
А Вас, Анастасия, били когда нибудь?
-
Первый раз в своей жизни вижу такого, простите, «священника», который только что еще матом с амвона не ругается, а может и ругается. Откровенный хам и очевидный психопат! Очень любит деньги, поэтому занимает само-пиаром, чтобы постоянно печататься. Засветился в Москве и раскручивает сам себя, книжечки печатаются, денежки льются рекой. И чтобы печататься, пишет не только на религиозные темы. Несколько лет назад привел в шок все духовенство и паству, когда напечатал статью «Фрейд для православных»!
Православным известно, что нормой является не секс, как удовлетворение похоти, а соитие мужа и жены в браке, освященном Церковью!
Гордыни, как у любого психопата, у этого «отца» — «выше крыши»! Его уже в комментах называют Иоанном Златоустом нашего времени! И он принимает такую похвальбу, как должное! Ни разу не возразил! Вот как этого попа-фрейдиста заносит! Соглашается с тем, что он равен одному из святителей вселенских!
Судя по восторженным отзывам о нем, оправдывают его в комментах, в основном, какие-то бабы, именно бабы, а не женщины. Потому что ни одна нормальная женщина не будет восхищаться кем-то, кто в жутких выражениях пропагандирует домашнее насилие. К тому же есть обоснованное мнение, что хвалебные отзывы пишет, в основном, его жена, возможно и он сам.
Чтобы понять православное учение, читайте, господа хорошие, труды святых отцов, а не заезжего попа-фрейдиста.
Одно только его стремление к популярности никак не вяжется со священным саном. Священнослужитель должен служить в храме! Причем служить, как положено. А этот поп еще в Киеве в храмах, где был протоиереем перевел службу с церковно-славянского на современный русский язык. И отменил частную исповедь, «чтобы убрать последние «препятствия» на пути человека к чаше»!!!!!!
И в Москве в храме в Брюсовом переулке он служил на вечерних по пятницам, так хор пел «Отче наш» на русском языке!
Можно было подумать, что он засланец с Западной Украины, специально изменяет службы и обрабатывает на протестантский лад божественные службы. Но, скорее всего, у него психопатия проявляется, в том числе и в нарциссизме. Ему важно постоянно где-то пиариться, быть, так сказать. на виду у всех! И под этим напором у многих мутится в голове. Его эпатаж воспринимается, как какая-то «справедливая» критика чего-то, чего прихожане раньше не замечали.
На самом деле, священник не может и не должен вести себя подобным образом!
В интернете есть ролик, в котором показывают реакцию Ткачева на просьбу молодых обвенчать их. Парень с девушкой подошли к нему договориться о венчании. Ткачев, в ответ на их просьбу, как-то нехорошо возбудился и стал буквально орать на них (кстати, орет он постоянно). Суть была такова — вот он их обвенчает, а потом они разведутся, и он будет виноват перед Богом, что он их обвенчал!!!!!!
Где это видано, чтобы священник отвечал перед Богом за всех, кого обвенчал? Люди сами за себя отвечают. Его дело — совершать таинство, обвенчать!
В общем, не обольщайтесь речами этого «златоуста». Ткачев — психопат, но свою выгоду понимает.
Кстати, священников на Украине много, а в Москву Гундяев перевел в срочном порядке только Ткачева!
Интересно, чем заслужил такую милость?-
Как Вам не стыдно!
-
Здравствуйте!
Телефон, который указан отключён, напишите, пожалуйста, действующий
Многие проповеди отца Андрея нравятся. А вот его ответ как обращаться с женами привел в шок. Согласна с автором, мужской шовинизм в этих словах батюшки. Тем более на фоне разжигания межполовой розни, процветания разных АБФ, Маскулистов где открыто проповедуется женоненавистничество слова «женщину ломать об колено» прозвучали не однозначно. Много людей с не совсем здоровой психикой, которых он мог побудить к действию, мало нам бытового насилия?
Впредь буду слушать его более внимательно, подвергая слова анализу, расстроил. Я считаю руку если и поднимать в очень исключительных случаях. Да и тот кто поднимает насколько должен быть свят, чтобы наказывать с любовью, чтобы наказание пошло в
прок. Много ли таких мужчин на сегодняшний день?
разве подойдешь к такому в храме со своей болью вспоминается картина Перова чаепитие в Мытищах
-
Согласна полностью с Вами. В этом священнике нет главного, на мой взгляд, в нем нет ЛЮБВИ! Обличителей хватает всегда и желающих осудить и казнить! А вот полюбить…! Всех какие есть, привлечь в веру православную, направить и утешить…Только взглянув на батюшку Иоанна Крестьянкина становится теплее, а здесь наоборот.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда и где можно будет посмотреть этот спектакль?
Отец Андрей сам говорил, что с народом нужно общаться на его языке, не шлифованной, книжной мудростью взбадривать сердца людей, а опытным, взвешенным на евангельских весах, пастырским подходом. Последнее я слышу и чувствую в проповедях отца Андрея, а его подчас резкий тон вызван не желанием стать звездой телеэкрана, а неравнодушием в отношении нас: какая сейчас развернулась свобода для греха! Скольких человек отец Андрей повернул с широких путей на узкую дорогу спасения! Мне хочется надеяться, что многих. Это конечно известно только самому Богу и этим людям, но все же. Кому-то не даёт покоя слава отца Андрея, как и слава изрядно оклеветанного проф. Осипова. Помоги нам всем Господь 😊
-
Полностью с Вами согласна!
Когда-то посмотрела проповедь о.Андрея где он ругал что народ ходит в церковь только по праздникам… и это было про меня🙈 с этого начался мой путь воцерковления. Слава Богу за всё!!!